Les derniers mouvements au Tableau

Le CROA Normandie se réunit tous les deux mois en séance plénière pour, notamment, examiner les demandes d'inscription et de radiation.
tableau.png

Les derniers mouvements au Tableau

CONSEIL DU 17 MARS 2021

// INSCRIPTIONS

 

  • GAOUYER Anne – 76 (libérale) 
  • HARD Florent – 76 (libéral et autre activité liée à l’architecture à titre salarié)
  • LEBÈGUE Margaux – 76 (libérale)
  • PHILIPPEAU Peter – 14 (libéral)
  • WOLFF Alice - 76 (associée)
  • SAS PHILIPPE DE LANOUVELLE – 76
  • SASU ARCHI.NEUVILLE – 76
  • SASU ATELIER PREMIER MARS – 76
  • SPFPLA GAB 1 – 14
  • SPFPLA TH’CREATE – 14 

 

// RADIATIONS / DEMISSIONS

 

  • GORI Pierre-Jean - 76
  • MADELINE Serge – 76
  • PIRON Laurence – 76
  • ROSTAGNO Daniel – 50
  • DUBOIS Gérard – 14
  • LIVORY Bruno  - 50
  • LUCET Matthieu – 14
  • HUBERT Vincent – 92
  • SARL AGENCE D’ARCHITECTURE « 5 » - 14
  • SELAS OCTANT ARCHITECTURE – 76
  • SARL BLD ARCHITECTURE – 76
  • SCOP SARL ACAUM – 76
  • SAS EXTRADOS ARCHITECTES - 76

 

// TRANSFERTS

  • DE LANOUVELLE Philippe – 76 (libéral)  transfert de IDF vers Normandie
  • MAFFRE Benoît – 27 (associé) transfert de IDF vers Normandie

 

// PRESTATIONS DE SERVICES

  • BERULDSEN Claudiia –  salariée 

 

CONSEIL DU 20 JANVIER 2021

// INSCRIPTIONS

  • SCHMIDT Manuel – 14  (libéral) 
  • VOIVENEL Pascal – 14 (salarié d’une société d’architecture) 
  • VINCENT Simon – 76 (libéral) 
  • LEPREVOST Thomas – 76 (libéral) 
  • CAUCHY Robin – 76 (libéral) 
  • HAMDADOU Rachid – 50  (libéral) – réinscription
  • PUIBARAUD Sophie – 61 (libérale) 
  • CREDIDIO Léa – 76 (libérale) 
  • BOSCOUPSIOS Kristin – 50 – (libérale) – réinscription 
  • SARLU CELINE BERVILLE ARCHITECTE – 76
  • SARLU DOROTHÉE NAVARRE VATINEL ARCHITECTURE – 76
  • SAS ATNA CONCEPT  - 27

// RADIATIONS / DEMISSIONS

  • REVOL François – 14 (gérant de l’EURL S.A.U.D.) 
  • EURL S.A.U.D. – 14 (gérant François REVOL) 
  • SERRES Yvon – 76 (autre activité liée à l’architecture à titre individuel ou associé) 
  • GOUVERNEUR Dorothée – 61 (libérale) 
  • SAS ATELIER DU CAP – 76 (président Jean-Claude MICHEL) 
  • MICHEL Jean-Claude – 76 (président de la SAS ATELIER DUCAP) 
  • CELLIER Rémi – 76 (libéral) 
  • GILLES Karine – 76 (autre activité liée à l’architecture à titre salarié) 
  • CHRETIEN Sophie – 76 (libérale) 
  • SCHIELIN Marguerite – 50 (libérale) 
  • PORTOIS Gilles – 27 (libéral) 
  • MAHE-VERDURE Christian – 76 (associé de la SARL M.V.T.) 
  • FRANÇOIS Romaric – 76 – (associé de SCPA ROMARIC FRANÇOIS & ASSOCIÉS) 
  • SCPA ROMARIC FRANÇOIS & ASSOCIÉS – 76 (gérant Romaric FRANÇOIS) 
  • SELARL CREVEL – 76 (gérant Jean-Marc CREVEL) 
  • ALBERT Éric – 76 (libéral) 
  • VACHEY Carine – 76 (associée de ATELIER D’ARCHITECTURE VACHEY) 
  •  BEAUFILS Isabelle – 61 (libérale)

// HONORARIAT

  • SERRES Yvon
  • PORTOIS Gilles

 

CONSEIL DU 18 NOVEMBRE 2020

// INSCRIPTIONS

  • SARLU HOME ARCHITECTURE – 76 
  • CAVELIER Amélie – 76 
  • De SURIREY de SAINT REMY Anne – 27 
  • SASU MTL ARCHITECTURE – 27 
  • BALLY Roger – 14 – réinscription

// RADIATIONS / DEMISSIONS

  • SARL E+S ARCHITECTES – 27 
  • SARL SPACE ARCHITECTURE – 27 
  • HAURANI Mahmoud – 27 
  • EURL MICKAEL POSTEL ARCHITECTE – 76

 

CONSEIL DU 16 SEPTEMBRE 2020

// INSCRIPTIONS

  • ARVIDSSON Carl - 61
  • COURIEUT Logan - 14
  • HEMON LAURENS Lucas - 14
  • MENAGER Carole - 76
  • PENCIOLELLI Achille - 14
  • VIVIER Jeremy - 76
  • EURL OBRA ARCHITECTURE - 14
  • EURL MICKAEL POSTEL ARCHITECTURE -76
  • SARL BLOK ARCHITECTURE - 76
  • SARL HAYGO - 50
  • SARL C2L ARCHITECTURE - 14
  • SAS FAUV PARIS NORMANDIE ARCHITECTE - 76
  • SAS DYSLEXIA ARCHITECTURE - 14

// TRANSFERTS

  • LIVORY Bruno - 50 - (Ile-de-France vers Normandie)
  • SOVICHE Adrien - 61 - (Ile-de-France vers Normandie)

// RADIATIONS / DEMISSIONS

  • SARL E+S ARCHITECTES - 27
  • GARD-BAHOLET Jean-Marc - 76
  • PREVOST Yves -27

// PRESTATIONS DE SERVICES

  • BRUNORI Nicoletta

 

CONSEIL DU 8 JUILLET 2020

// INSCRIPTIONS

  • SAS ATELIER D’ARCHITECTURE TAFFOU PATRICE – 76
  • de ROBILLARD de BEAUREPAIRE Guillaume – 14 – libéral
  • NEVEU Clotilde – 76 - libérale
  • SAS KOMA ARCHITECTURE – 76

// TRANSFERTS

  • DENIAU Pierre – 50 – transfert de Bretagne vers Normandie 
  • SARL DLPG – 50 – transfert de Bretagne vers Normandie
  • FOURRIER Pierre – 22 – transfert de Normandie vers Bretagne
  • GUILLOT Florence – 78 – transfert de Normandie vers ARA 

// RADIATIONS

  • NGUYEN Huy  – 27
  • SAS 4R ARCHITECTE
  • AMOYAL Jean – 27

CONSEIL DU 20 MAI  2020

// INSCRIPTIONS

  • JAFFRÉ Hélène 76
  • EURL A-PARTÉ ARCHITECTURE – 76
  • FLAMENT-LHOMME Annick – 50
  • COUTURAUD Lambert – 76
  • SASU ATELIER D’ARCHITECTURE MAJUSCULE – 76
  • SAS LES ERABLES – 27
  • SAS TLR ARCHITECTURE NORD OUEST – 50

// TRANSFERTS

  • Philippe AVICE (de Normandie vers IDF)

// RADIATIONS

  • LEMONNIER Alain – 14
  • PUSATERI Patrice – 76
  • SAS CILO ARCHITECTURE – 61
  • ARMANDES Cécile - 61
  • SARL DEWULF – 27
  • BUNOUT Aude – Dubaï

 

CONSEIL DU 19 MARS 2020

// INSCRIPTIONS

  • DEHAYS Hélène – 76 - libérale
  • SAS L’ATELIER BINOME – 76
  • SARL L’ATELIER DU POINT DE MIRE – 27
  • BERTIN Marie – 14 - libérale
  • CODERCH Céline – 14 - salariée

// TRANSFERTS

  • SABATIER Vincent – 14 (de IDF vers Normandie)
  • POPOT Sophie – 14 (de Pays de la Loire vers Normandie)

// RADIATIONS

  • MILTEAU Lionel – 76 
  • DUBILLOT Dominique – 76
  • PASQUIER Philippe - 76
  • SAS HULIZ – 27
  • HALOCHE Philippe – 61
  • RICHARD Jocelyne - 50

// HONORARIAT

  • PASQUIER Philippe

 

CONSEIL DU 29 JANVIER 2020

// INSCRIPTIONS

  •  ALLAL Pierre – 14
  •  DECAEN Patrice –76 -réinscription
  •  SAS ELLA –76 
  •  SELARL Antoine LAINÉ ARCHITECTURES – 76 

Demande de transfert

SERHIR Sophie –14 (de CROA BFC vers Normandie )

Sarl ATELIER PHI71 – 14 (de CROA BFC vers Normandie )

// RADIATIONS

  •  SELAS NATCO – 76
  •  MEUNIER Thierry – 93
  •  CLOUARD Hubert – 50
  •  TARDY Jacques – 14  
  •  DUBUS Bruno – 14
  •  BAIS Robert – 61
  •  DESRIAUX Claude – 76
  •  BOUVET Béatrice – 14
  •  LOUREIRO  Élisabeth –76
  •  BUNGENER Christian –27
  •  SELARL A.A.SCALES –76  
  •  HERANVAL Anaïs –76  
  •  BATAILLE Jean-Luc –14
  •  SARL VPBA – 61  
  •  DRAPIER Peggy –50

 

 

 

 

CONSEIL DU 18 DECEMBRE 2019

// INSCRIPTIONS

  • Clara MONTECINOS – 76 – Libérale

// RADIATIONS

  • SARL BUCEPHALE – 76
  • Philippe DEGAT – 75
  • SELAS ROBINSON ARCHITECTES ASSOCIÉS – 76

 

CONSEIL DU 20 NOVEMBRE 2019

// INSCRIPTIONS

  • Olivia GIOT – 50 – gérante de la SARL ARCADE ARCHITECTURE
  • SARL ARCADE ARCHITECTURE – 50
  • ILYASSA Mountassir – 27 - gérant de SASU MI ARCHITECTURE
  • SASU MI ARCHITECTURE – 27
  • Nil LEGRAND-LIBERTY – 61 – Salarié
  • SASU BOO’ARCHITECTURE – 61
  • SELARL LOÏC DROVAL ARCHITECTE – 27
  • Charlène ANGUILLE - GB – Exercice exclusif à l’étranger

// RADIATIONS

  • Jacques-Olivier LEGENDRE – 14 – gérant d’EXO ARCHITECTES – Démission
  • EURL H2. O – 27 - Cessation d’activité

 

CONSEIL DU 16 OCTOBRE 2019

// INSCRIPTIONS

  • HERANVAL Anaïs – 76 – Libérale
  • DESCHEPPER Mathilde – 14 – gérante de la SARL TRAMA
  • SARL TRAMA – 14
  • DEJAN Elsa – GB – Exercice exclusif à l’étranger

// RADIATIONS

▪ HAMDADOU Rachid – 50 – Libéral – Cessation d’activité
▪ SARL CML ARCHITECTURE – 76 – Dissolution amiable
▪ DEMOUILLIEZ-LEPRETRE Valérie – 76 – gérante de SARL CML ARCHITECTURE

 

CONSEIL DU 18 SEPTEMBRE 2019

// INSCRIPTIONS

  • NAEIMI Thomas – 76 – Libéral
  • SAS ATELIER DE LA POSTE – 61
  • TALBOT Aurélie – 27 – Libérale

Prestation de services

  • BRUNORI Nicoletta – Libérale  

// RADIATIONS

  • ATELIER ARCHITECTURE ET URBANISME – 27
  • SARL Fabrice DRAIN – 76

 

CONSEIL DU 17 JUILLET 2019

// INSCRIPTIONS

  • SARL ALB ARCHITECTES ET ASSOCIÉS – 14
  • BOURLIER Pierre – 61 – Libéral
  • NGANDA Anaïs – 14 – Libérale
  • SASU CATH ARCHITECTURE – 61 – SASU

// RADIATIONS

  • SARL AO ARCHITECTURE – 76
  • SARL OHFA ARCHITECTURE - 27
  • DECAEN Patrice – 76
  • HEUDRON Fabienne – 27

 

CONSEIL DU 19 JUIN 2019

// INSCRIPTIONS

  • GARD-BAHOLET Paul – 76 – (Associé de la SARL IDEART)
  • SAS HULIZ – 27
  • REBILLARD POLICARPO Clara – 14 – (Libérale)
  • DURAND Virginie – 76 (Libérale)

// RADIATIONS

  • VIARD Geoffrey – 76  -  démission
  • EMILE Etienne – 76  - démission

 

CONSEIL DU 15 MAI 2019

// INSCRIPTIONS


• THEIL NILSSON Carin – 61 – (Libérale)
• THURET Audrey – 14 – (Salariée de ARTEA)
• SARL ATELIER B – 76 – (Carole BOIVIN – Associée)

// RADIATIONS

• POZET Marylin – 76– (Libérale) - Retraite
• DIBON Isabelle – 14 – Associée unique de l’EURL ISABELLE DIBON ARCHITECTURE – Retraite
• EURL ISABELLE DIBON ARCHITECTURE – 14 – Dissolution
• PERRICHOT Pascal – 61 – Démission

 

 

 

Publié le 12.11.2019 - Modifié le 30.03.2021
0 commentaire

Donnez votre avis

.
.
Sur le même sujet