ELECTIONS ORDINALES - 1er tour le scrutin est ouvert ! - Votez en ligne jusqu'au 15 septembre – ILS SE MOBILISENT POUR VOUS - VOTEZ POUR EUX !

Le Conseil de l’Ordre des architectes d’Aquitaine sera renouvelé, pour 9 de ses 18 membres, à la rentrée. Les candidatures sont closes depuis le 30 juin 2010. 20 confrères aquitains se sont portés candidats (liste des candidats par ordre d'arrivée dans le corps de l'article)

Un vote simplifié, exclusivement par voie électronique.

Le scrutin est ouvert
depuis vendredi 20 août, 9h au jusqu’au mercredi 15 septembre à 16h,
pour le 1er tour.

Vous avez reçu par voie postale vos codes d’accès (identifiant et mot de passe)

Pour voter, connectez-vous à l’adresse suivante :  

https://vote.election-europe.com/Elections-architectes

vous pouvez voter directement de chez vous ou de tout poste informatique relié à internet.
Depuis le 23 août un ordinateur relié à internet est aussi à votre disposition au 308, siège du Conseil Régional du l’Ordre des Architectes.

Pour connaître les intentions des candidats et faire votre choix,
vous pouvez consultez la liste des candidatures, individuelles ou groupées par liste,
ainsi que leurs professions de foi en cliquant sur le liens :
http://www.architectes.org/connaitre-l-ordre/elections-2010/elections-ordinales-2010.

Ces listes sont également consultables sur le site de vote
https://vote.election-europe.com/Elections-architectes


Afin de donner toute sa valeur au mandat de ceux qui seront élus, et renforcer le poids de leurs actions pour la profession,
nous comptons sur une participation massive, simplifiée cette année par le vote en ligne :
votez !

 

Le Conseil de l’Ordre des architectes d’Aquitaine sera renouvelé, pour 9 de ses 18 membres, à la rentrée.

Les candidatures sont closes depuis le 30 juin 2010.
Se sont portés candidats (par ordre d’arrivée) :

Claude MARCADET (33), candidature individuelle

Liste Architectes « présents ! » : Marjan HESSAMFAR-VERONS (33), Eric WIRTH (33), Séverine TARDIEU (64), Catherine DURET (33), Véronique TASTET (33), Guillaume LAVERGNE (33), Camille DUGARRY (40), Christine PUEYO (33), Hans RICHTER (24)

Liste Oeuvrer au service de la profession : Philippe CAZAUX (40), Sébastien FINET (33), Elisabeth GAUCHE (64), Catherine GRAVELLIER-SERVANTIE (33), François GUIBERT (33), Antoine GUTTIEREZ (33), Annick HAIRABEDIAN (33), Marie-Céline PLANTIER-DUBEDOUT (64), Paule ROUQUETTE (33)

Philippe-Emmanuel BOUSSENS (33), candidature individuelle

Afin de donner toute sa valeur au mandat de ceux qui seront élus, et renforcer le poids de leurs actions pour la profession,
nous comptons sur une participation massive, simplifiée cette année par le vote en ligne :
votez !



Publié le 28.07.2010
0 commentaire

Donnez votre avis