Agenda des conseillers

L'agenda des conseillers alsaciens en ligne

Agenda des conseillers
Composition des Ateliers :

Atelier 1 « Vie ordinale »
Guillaume Christmann, Bertrand Fritsch, Laurence Gourio, Yves Gross, Nathalie Haas, Anne-Sophie Kehr & Jean-Marc Lesage
Atelier 2 « Missions régaliennes »
Isabelle Brique, Alexandre Da Silva, Claire Keller, Pierre Koch, Jacques Orth, Alban Schwab & Gwenaëlle Verrier
Atelier 3 « Commandes »
Isabelle Brique, Claude Denu, Guillaume Christmann, Bertrand Fritsch, Laurence Gourio, Nathalie Haas, Anne-Sophie Kehr, Claire Keller, Jean-Marc Lesage, Gwenaëlle Verrier & Julie Wilhelm-Muller 

 

Septembre

06/09/17

• COPIL JPO (Catherine Walter)

07/09/17

• RDV déontologique (Alexandre Da Silva)

• Séminaire de fin de mandat & Bureau

• Conseil UAA

12/09/17

• Elections 2017 : 1er tour

• Réunion soirée d’ouverture des JA 2017

13/09/17

• Réunion avec B. Léothaud, Chef STAP 67

 

14/09/17

• RDV déontologique (Alexandre Da Silva)

15/09/17

• Cérémonie 20 ans du « Groupe de femmes du BTP » du Haut Rhin (Alexandre Da Silva)

18/09/17

• Assemblée générale et Conseil d’administration du CAUE du Bas-Rhin (Bertrand Fritsch)

19/09/17

• Conseil d’administration du Pôle Fibres Energivie

20/09/17

• RDV déontologique (Yves Gross)

21/09/17

• RDV déontologique (Alexandre Da Silva)

• RDV de la MAF

• Réunion des conseillers alsaciens

23&24/09/17

• Salon Immo Haguenau (Yves Gross & Bertrand Fritsch)

26/09/17

• Réunion soirée d’ouverture des JA 2017 (Catherine Walter & Sandra Muller-Debard)

27/09/17

• Groupe de travail Assises Région Architecture (Catherine Walter)

• Formation Scop des deux Rives « DDQE » : Soirée de lancement & conférence (Catherine Walter & Guillaume Christmann)

• COPIL Région Architecture (Jean-Marc Biry)

28/09/17

• Conseil d’administration de l’INSA

29/09/17

• Réunion avec Mme Brigitte Klinkert, Présidente du Conseil départemental 68 (Alexandre Da Silva & Bertrand Fritsch)

 

 

Octobre (prévisionnel)

2/10/17

• Inauguration exposition « Concours & projets de paysage et architecture » (Yves Gross & Bertrand Fritsch)

5/10/17

• RDV déontologique (Alexandre Da Silva)

• Réunion des conseillers alsaciens

6/10/17

• Soirée d’ouverture des JA 2017

10/10/17

• Réunion CARA (Anne-Sophie Kehr, Julie Wilhelm-Muller & Catherine Walter)

12/10/17

• RDV déontologique (Alexandre Da Silva)

• Elections 2ème tour

12,13&14/10/17

• Congrès de l’UNSFA

13&14/10/17

• JPO

19/10/17

• Conseil

20,21,22&23/10/17

• Salon « Maison Déco » Colmar

27/10/17

• Commission des Finances

 

 

Novembre (prévisionnel)

9/11/17

• Bureau

• Conseil UAA

10/11/17

• Assises de la Formation

15/11/17

• COPIL JPO (Bertrand Fritsch)

21/11/17

• Conseil d’administration Pôle Fibres Energivie

24/11/17

• Elections du Conseil National

• Jury HMONP ENSAS (Alexandre Da Silva, Bertrand Fritsch & Nathalie Haas)

30/11/17

• Conseil d’administration INSA

• Assemblée générale UAA

• Formation Scop des deux Rives « DDQE »

 

 

Décembre (prévisionnel)

1/12/17

• Formation Scop des deux Rives « DDQE »

• Assises Région Architecture

14/12/17

• RIT UAA

Publié le 24.05.2013 - Modifié le 17.01.2018
0 commentaire

Donnez votre avis